Позвоните мне +7 (495) 664 43 43 Пластический хирург

Новая услуга – оморфиопластика

К красоте, гармонии внешнего облика сегодня стремятся многие. Раньше к пластическим хирургам чаще обращались люди, которые хотели исправить какие-то конкретные недостатки, а наши сегодняшние пациенты зачастую просто говорят:«Я хочу быть красивой (красивым)!». Людям с хорошей внешностью легче устраиваться в современном мире, они востребованы работодателями.

Повышенные требования к собственной внешности возникают и у активных пользователей соцсетей. Публикуя снимки в Instagram, Вконтакте, Facebook и других сетях, многие корректируют свои фотографии в фотошопе, скрывают недостатки с помощью макияжа, используют всякие хитрости со светом и т.д. Но, когда приходит момент показаться перед друзьями или поклонниками в «живом», не виртуальном виде, они обращаются к пластическим хирургам с просьбой «сделать их такими, как на фото, причем, уже завтра».

Улучшить внешность, устранить асимметрию лица, придать ему гармоничные черты способна оморфиопластика. Этот вид эстетической коррекции становится все более известным.

ОморфиопластикаОморфиопластика - самая востребованная операция на проекте «Оморфия». За помощью к хирургам обращаются пациенты, которые хотели бы исправить несколько недостатков. В ходе одной операции мы проводим коррекцию сразу нескольких зон лица: как правило, это изменение формы глаз, носа, подбородка, губ. Многие участники проекта «Оморфия» уже преобразились с помощью оморфиопластики. Перечень операций им был рекомендован хирургами, которые имеют огромный опыт преображения людей и способны моментально определить основные недостатки пациентов и возможные способы их исправления.

Основа женской красоты – это глаза, если глаза невыразительны, некрасивы, то и все лицо не будет выглядеть привлекательным. Периорбитопластика (омоложение, изменение формы глаз) – одна из самых главных операций в комплексе оморфиопластики. В том, насколько красивы, выразительны глаза, большую роль играют позиция бровей, расположение складки верхнего века, наклон глазной щели и ее протяженность, форма нижнего века, выраженность носослезной борозды, борозды между щекой и нижним веком, выраженность скулового возвышения и место его расположения...

Чтобы сделать привлекательными глаза, необходимо учитывать то, что на их вид влияют брови и скулы. Для изменения формы глаз врач работает с жировой тканью, кожей, связками, мышцами. Периорбитопластика - это сложнейшая операция, требующая высочайшего мастерства хирургов.
Огромное значение в гармонии лица имеет и нос – он необязательно должен быть идеальным, но не должен выдаваться, бросаться в глаза, выходить на первый план. Ринопластика необходима большинству пациентов, решившихся на комплексное изменение внешности.

ОморфиопластикаИсправление формы глаз и носа в большинстве случаев уже приводит к прекрасным результатам, и человек становится моложе и привлекательнее. Но очень важное значение в гармонии лица имеют также проекция и размер подбородка, контур нижней челюсти. Человека вряд ли можно назвать симпатичным, если у него нет подбородка, или, наоборот, он выражен чрезмерно. Гениопластика (пластическая операция в области подбородка) также показана многим желающим усовершенствовать свою внешность. Пластические хирурги устраняют врожденные изъяны подбородка и дефекты, приобретенные в результаты травм, корректируют недоразвитые или чрезмерно выступающие подбородки, выравнивают асимметрию лицевого скелета. Дефекты подбородка исправляются с помощью имплантов или путем перемещения костных фрагментов.

Кроме того, важное значение имеет область рта. Форма и объём губ, оголение дёсен при улыбке, состояние прикуса и зубов. Со всеми этими элементами внешности необходимо работать хирургу при оморфиопластике.

Комплекс операций оморфиопластики

В комплекс операций оморфиопластики, в зависимости от анатомических особенностей и личных пожеланий пациента, могут быть включены:

  • Оморфиопластика

    периорбитопластика (коррекция формы и размера глаз);
  • ринопластика (исправление формы носа);
  • гениопластика (операция на подбородке);
  • фронтопластика (омоложение и коррекция формы лба);
  • малярпластика (изменение формы и месторасположения скул);
  • ортогнатическая операция (исправление формы и размера челюсти);
  • хейлопластика (изменение размера или устранение асимметрии губ);
  • и другие.

Хирург оценивает все лицо в целом, и решает где нужно убрать явные врожденные недостатки, например, скорректировать выдающийся, несоответствующий лицу нос, или недоразвитый подбородок. Когда явные дефекты нивелируются, а глаза делаются более выразительными, пациент становится более привлекательным и молодым. И в будущем оморфиопластика гарантированно будет пользоваться еще большей популярностью у людей, стремящихся к внешнему совершенству.

Отзывы

Некоторые у меня сейчас спрашивают, не пожалела ли я, что решилась на такую операцию и легла под нож? Однозначный ответ - НЕТ

Елена
11.02.2019

Артур Владимирович, выражаю Вам свою безмерную благодарность! Спасибо, что сделали меня счастливее! Спасибо, что помогли преобразиться ...

Елена
12.01.2020

Вот и прошло почти три месяца после операции, время пролетело быстро и незаметно. Ну что я могу сказать…Когда ты нравишься самой себе внешне ...

Ксения
28.10.2019

Вместе с носом изменились и будни трудовые, и любимые выходные. На работе меня называют принцессой, на улице «Девушка, вы такая красивая! ...»

Ксения
28.10.2019

Всё просто отлично, ничего не болит и результат операции радует меня, такая шикарная грудь кардинально меняет любую девушку с комплексом ...

Татьяна
3.11.2019

Я хочу выразить огромную благодарность моему доктору Рыбакину Артуру Владимировичу, Стайсупову Валерию Юрьевичу, Шишлякову Сергею Васильевичу и всей ...

Татьяна
2.11.2019

И конечно же, мои слава благодарности Артуру Владимировичу Рыбакину, Елене Юрьевне Поздникиной, всему персоналу клиники!

Андрей
10.10.2019

Чувствую себя потрясающе. Столь серьезное изменение внешности все-таки повлияло на характер и на отношения с миром. Я стала уравновешеннее, спокойнее и ...

Лена
16.06.2019

За все время меня ни разу не спросили, "свой ли" у меня нос) Это для меня реальный признак мастерства и художественного (почти мистического) понимания ...

Лена
15.06.2019

Каждый день я говорю спасибо случаю, который привел меня к Артуру Владимировичу... Ведь теперь мне нравится позировать, хотя раньше всегда ...

Лена
14.06.2019

огромная благодарность моему чудесному хирургу Артуру Владимировичу Рыбакину - СПАСИБО ВАМ, за то, что вы такой замечательный, за мою красоту :-) Я всегда ...

Ольга
4.05.2020

Могу сказать одно - я довольна, как слон:-). Грудь у меня просто замечательная, мне нравится все-все в ней!!! Мои подруги даже шутят надо мной ...

Ольга
3.05.2020

Носик чувствует себя идеально. Размер у него то, что нужно. Я любуюсь собой, любуюсь носиком!!! Острый кончик! Я его обожаю.

Надежда
20.04.2020

Я сама очень очень довольна результатом и благодарна Артуру Владимировичу, за такую красоту)

Анна
1.03.2020
Еще отзывы
Реализованные операции Смотреть все
Записаться
Вопросы и ответы Смотреть все

Чем омофиопластика отличается от обычной подтяжки лица?

Марианна
Оморфиопластика – это комплекс пластических операций, направленных на улучшение внешности (в переводе с греческого «оморфиа» означает «красота»). При проведении оморфиопластики хирурги устраняют эстетические дефекты и диспропорции, делают более привлекательными и гармоничными лица пациента.

Существует ли возможность увеличения груди без хирургического вмешательства и постановки имплантов?

Олеся
Аутолипофилинг — молодая методика пластической хирургии, которая полностью лишена недостатков пластики имплантами. Увеличение груди за счет трансплантации жировых клеток происходит без разрезов и без формирования имплантационных карманов под мышцей или железой.

Какой из методов мастопексии является предпочтительным?

Лена
Наши задачи — придать молочным железам максимально естественный и эстетичный внешний вид, добиться стойкого результата и минимизировать выраженность рубцов. Именно эти критерии мы учитываем при выборе метода коррекции, а вклад каждого критерия определяется исходными данными пациентки.

Статьи по теме Смотреть все

Современные аспекты периорбитопластики

ONLINE МАСТЕР-КЛАСС А.В. РЫБАКИНА «СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ПЕРИОРБИТОПЛАСТИКИ.» 23-24 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА Развитие пластической хирургии привело к глубокому переосмыслению принципов омоложения периорбитальной области. Вместо классической верхней и нижней блефаропластики все чаще используется комплексный подход, который предполагает коррекцию положения бровей, моделирование формы разреза глаз, изменение наклона глазной щели, увеличение или уменьшение скуловой области. Нельзя смотреть на омоложение области глаз, как на устранение морщин и «мешков»…

Липофилинг без имплантов

В настоящее время происходит коренное изменение самой концепции увеличивающей маммопластики. Увеличение груди все чаще проводится без имплантов. Использование собственных жировых клеток пациенток в будущем сделает увеличивающую маммопластику популярной, простой и безопасной операцией. Традиционно увеличение груди делается с использованием имплантов. Такая операция достаточно легка в исполнении, приводит к хорошим результатам, и пациент видит улучшения буквально на следующий день. При этом операция проводится с разрезами, отслойками тканей, и,…

Новая услуга – оморфиопластика

К красоте, гармонии внешнего облика сегодня стремятся многие. Раньше к пластическим хирургам чаще обращались люди, которые хотели исправить какие-то конкретные недостатки, а наши сегодняшние пациенты зачастую просто говорят:«Я хочу быть красивой (красивым)!». Людям с хорошей внешностью легче устраиваться в современном мире, они востребованы работодателями. Повышенные требования к собственной внешности возникают и у активных пользователей соцсетей. Публикуя снимки в Instagram, Вконтакте, Facebook и других сетях, многие корректируют свои фотографии…